Основное Меню
  • Главная страница
  • Правила игры
  • Форум
  • Гостевая
  • Друзья сайта
  • Мини-чат
  • Legends of Norrath
    Добавлено
    Barbarian MysticBarbarian Mystic
    28.02.2011
    (Units;
    Vengeful Gods)
    Barbarian ButcherBarbarian Butcher
    28.02.2011
    (Units;
    Oathbound)
    Baneful BruiserBaneful Bruiser
    28.02.2011
    (Units;
    Doom of the Ancient Ones)
    Поиск


    Опрос
    Какой поисковой системой вы пользуетесь чаще всего?


    Всего ответов: 18
    Кто на сайте

    Зарегистрировано:
    Всего: 98
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них:
    Пользователей: 84
    Проверенных: 9
    Модераторов: 1
    Админов: 1
    Из них:
    Парней: 74
    Девушек: 24

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Были сегодня:

    Главная » 2009 » Июль » 27 » О сайте
    Автор: Mistica | Дата: 27.07.2009 |
    Всем, добро пожаловать!  

    Идея создания сайта приурочена на май 2009г. Но, как таковой, даты основания нет, прошло достаточно много времени, между самим созданием сайта и его открытием.

    Сайт посвящен карточной онлайн игре Legends of Norrath. Так как игра на русском языке не локализована (и не известно будет ли), возникла необходимость создания сайта-справочника, где собирается база карт с переводом на русский язык. А так же знания по самой игре, начиная от правил, заканчивая тактикой.

    Весь сайт, начиная c его дизайна и заканчивая непосредственно контентом, держится на мне одной! Поэтому прошу, не быть слишком придирчивыми и если заметите ошибки и баги, сообщите об этом на форуме в соответствующих темах.

    Мои знания по игре Legends of Norrath, сначала долго лежали у меня на компьютере. Моя задумка была основана на принципе, в духе - "Понимаешь карту - знаешь игру" я потихоньку "разбирала" карты для себя лично и познавала многие нюансы игры. А потом, решив вспомнить web-дизайн, подзабытый за несколько лет, решила поделиться своей работой с народом, создав этот сайт-справочник.

    Перевод карт, сделан так же мной - ручками! Все контрольные слова - keywords, названия карт, рас, архетипов и прочего, я естественно не переводила, чтобы никого не запутать, (в том числе и себя) и облегчить поиск по заданным параметрам карты. Оригинальный текст карт так же сохранён, сам перевод не преследует цели в точности соответствовать тексту-оригинала. Я стараюсь передать саму суть карты, конечно в соответствии с правилами игры, её действие в игре, так чтобы это было понятно по-русски и звучало более менее грамотно и понятно.

    Как построен справочник.
    Все карты разбросаны по определенным разделам и категориям им соответствующим. Наиболее важным разделом для карт, я выбрала сет, которому они принадлежат. Выбрав интересующий вас сет, вы увидите все карты относящиеся к нему. Там же, вы можете отсортировать карты сета, по их типу через подменю данного раздела - "категории раздела".
     Далее, в описании карты, вы видите определенные поля, такие как:
    Тип карты; ID; Архетип; Особенность; Фракция; Подробности; и другие, в соответствии с картой. Если поле заполнено, вы виде ссылку, щелкнув по которой откроется новое окно, где вам будут представлены все карты данной категории, в независимости от других ее параметров и самого сета. Например: щелкнув по ссылке 6P13 в поле ID, вы попадете на страницу со всеми Promo-картами (где: 6 - это номер сета, P - это Promo, 13 - порядковый номер карты). Моментально на эти страницы попасть нельзя, так как я решила не перегружать страницы огромными меню и подменю. А система Ucoz, к сожалению пока не позволяет создать нужный фильтр.

    Что касается правил игры, то я решила не заниматься переводом полного руководства к игре, а решила составить свой собственный гайд, где описаны все основные правила игры. Я старалась написать статьи, максимально доступными для понимания. Так, как комментариев к уже готовым статьям никто не оставляет и вопросов не задаёт, то считаю что основную суть я в них раскрыла! Но если вопросы и замечания всё же возникнут, то такие статьи будут редактироваться, дополняться или обсуждаться в комментариях.  Любая конструктивная критика и отзывы будут полезны для статей и для карт, а значит и для пользователей сайта.

    Копирование контента не запрещено и если Вы это сделаете, то будет честно добавить ссылку на источник материала. Так же приветствуется обмен ссылками с сайтами сходной тематики и с сайтами гильдий Норрата!

    Mistica. Админ и создатель сайта.     

    Просмотров: 1863 | Комментариев: 0 |

    Профиль

    Гость

    Прохожий

    Пятница, 20:13,
    19.04.2024



    Добро пожаловать на
    LoN Cards!
    Форма входа
    Статьи
    Календарь
    «  Июль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Полезные ссылки
  • Официальный сайт